Какие права и преимущества у жены с двумя детьми при разводе, если она работает в школе, а муж не прописан в их общем доме?

Вопрос №10822557 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2016, 00:21
Я хочу развестись с мужем. У нас 2 ребенка, 7 лет и 5 лет. Я работаю в школе. В доме, котором мы живем прописана я и мои дети как квартиранты, муж прописан у родителей. Какие у меня права на этот дом? и вообще преимущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Если Дом не ваш, то никаких прав у Вас нет! Если дом,как совместно нажитое имущество, то делится либо через нотариуса, либо через суд!

17.06.2016, 00:41

Дом чей? Кто собственник дома?

17.06.2016, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброй ночи. Это зависит от того на каком основании эта квартира была получены.

17.06.2016, 00:24

Доброй ночи. Муж этот дом купил, но кроме домовой книги ничего нет. Нет купли-продажи. Но хозяева оттуда выписаны. Кстати, дом немецкий, на несколько хозяев.

20.06.2016, 23:20

Если дом приобретался в браке - половина Ваша.

20.06.2016, 23:21

Нет, дом приобретался до брака. А что дети не имеют прав на дом.

20.06.2016, 23:28

---Здравствуйте, увы ни вы . ни дети не имеете прав на этот дом. Всего хорошего.

20.06.2016, 23:30

Дети будут иметь право в порядке наследования.

20.06.2016, 23:33