Кто в таком случае должен подавать на розыск суд (в случае иска на алименты) или жена самостоятельно.
Жена сможет взыскать с вас алименты. Алименты вы должны были перечислять, доказать, что не получала легче, чем доказать вам, что вы их перечисляли, если вы этого не делали. Кроме того, по алиментам можно просить выдать судебный приказ - он выдается без вашего извещения и вызова. Затем дролжен вам прийти и вы его можете оспорить.
Розыск по делу об алиментах обязан наначить суд.
Квартирные платежи также можно с вас взыскать. Выписать сложнее.
Лишить отцовства сложно, если вы измените свое поведение.
Статья 120 ГПК РФ. Розыск ответчика
1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.
2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления органа внутренних дел или органа налоговой полиции путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.