Срок ответа на письменное заявление о нарушении правил садового товарищества
В Уставе садового товарищества есть ссылка по этом у вопросу, однако не совсем понятно, должен ли председатель собирать по вопросу нарушения правил застройки дома(не учтёно расстояние до границы соседнего участка) совещание правления, либо принимает решение индивидуально. Кроме того, указано, что письменное решение вопроса по заявлению садовода должно приниматься в течение 13-ти дней, а не 30-ти суток.
значит в Уставе должно быть указано, как председатель решает возникшие вопросы. Либо единолично, либо на собрании участников СНТ.
Согласно закона ФЗ-59 в течение 30 суток иначе штраф.