Как унаследовать банковские вклады отца после 6 месяцев; включает ли жена, которая развелась с ним до открытия вкладов, в число наследников?
Как, по истечении 6 месяцев, унаследовать банковские вклады умершего отца; входит ли в число наследников жена, оформившая развод задолго до открытия вкладов, но проживавшая с ним? Спасибо Елена. Хабаровск.
если возможно, - пошагово, пожалуйста: какие документы необходимо предоставить, если нет договора с банком, достаточно ли банк.карты, требуется ли участие нотариуса? Спасибо
Наследство оформляется у нотариуса. Сначала в суде восстанавливаете срок вступления в наследство. Затем, подаете нотариусу документы о смерти отца, информацию о Вашем родстве (свидетельство о рождении), информацию о вкладе. Нотариус оформляет наследство.
унаследовать банковские вклады умершего отца
вступайте в наследство через нотариуса.
Если пропустили сроки вступления, их можно восстановить в суде
входит ли в число наследников жена, оформившая развод задолго до открытия вкладов, но проживавшая с ним?
Нет, не входит