Какие действия следуют после пятилетнего хранения документации предприятием - уничтожение или передача в Архив?

Насколько мне известно, предприятие обязано хранить все документы 5 лет. Скажите, пожалуйста, а потом что оно должно делать? Может уничтожить все документы или обязано сдать в Архив?
Лучший ответ

Может уничтожать их по своему усмотрению, однако делать этого не рекомендуется. Помните что любой срок (в том числе и срок на обращение в суд) может быть восстановлен. Возможно кто-то решит подать на вас в суд и эти документы вам понадобятся.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.