Как вернуть автомобиль со штрафстоянки и решить вопрос с платой за стоянку без ПТС и страховки - советы и рекомендации
Я передала автомобиль в управление знакомому, дала ему все документы, в том числе ПТС, страховку. Знакомого задержали за управление в нетрезвом виде, потом я узнала, что дело из ГИБДД передали в отдел дознания полиции для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 угол. Кодекса. С момента задержания моя машина эвакуирована на штрафстоянку. Знакомому выдали копию протокола о задержании машины. На руках у него осталось только свид. О регистрации тр. cредства, а ПТС и страховка остались в машине на штрафстоянке. Знакомый уже был в отделе дознания, но ему сказали, что дело пока не передали конкретному дознавателю. Деньги за стоянку постоянно растут. Подскажите пожалуйста, как я могу забрать свою машину и куда направить заявление, если ПТС и страховка находятся в автомобиле и должна ли я платить деньги за стоянку? С большим уважением, Екатерина.
Узнавайте у дознавателя приобщен ли автомобиль в качестве вещ.дока по делу .Если приобщен попросите авто под ответственное хранение. Если не приобщен,то берите разрешение для того ,чтобы забрать автомобиль со стоянки