Проблема с кредитами - банк требует 1 млн 760 тыс. рублей и предлагает совместить долги
У меня такая проблема я взял кредит в банке Атб общая задолжность 460 т. р и у меня еще есть карта кредитная на 50 т. р я ей тоже воспользовался. Проблема в том что я перестал платить по этим 2-м кредитам, по кредитной карте я платил много раз а по кредиту 460 т. р нормальных платижей сделал примерно 3. Не плачу сейчас из за потери работы уже год вношу примерно по 1-2 т.р примерно каждый месяц. И тут мне позвонили с банка и говорят что я им доджен 1 мл 760 т. р и говорят мне что у них акция какая то типа если я совмещу эти 2 кредита в один то они спишут всю просрочку и составят новый договор типа нового кредита но на сумму 765 т. р и говорят мне так как у меня нет сейчас возможности платить, и чтобы я не платил им 2 месяца и чтоб они подали на меня в суд и типа суд пройдет не будет пений. Но вот что меня смущает откуда 765 т. р взялись чую подвох. Подскажите пожалуйста что мне делать идти к ним чтоб заключить новый договор под 765 т. р (хотя общий долг по 2-м кредитом 460+50=510 т. р) или мне не чего нового не подписывать и не составлять договоров т.к они пугают меня 1 мл 760 т. р? И законна ли сумма 1 мл 760 т.р ща нод просрочки? Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Дожидайтесь суда, где заявите ходатайство об уменьшении размера штрафных санкций в порядке ст.333 ГК