Возможность приобретения жилья в России при наличии немецкого гражданства и получении сертификата на материнский капитал

Я получила сертификат на материнский капитал при рождении второго ребенка. Сейчас сменила гражданство на немецкое. Могу ли я купить жилье в России имея гражданство немецкое и когда это право наступит. Второму ребенку 2 года.
Лучший ответ

Сертификат уже получен. Гражданство сменила после получения сертификата. Могу ли я купить жилье имея этот сертификат. Муж имеет гражданство РФ

Сможете купить, когда ребенку исполнится 3 года

Здравствуйте! Право на материнский капитал имеется лишь у граждан РФ, родивших второго ребенка , имеющего гражданство Российской Федерации.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.