Чита, 17.06.2016, 13:08

Отказ в трудоустройстве из-за личной неприязни - нарушение права или допустимая практика?

Вопрос №10823273 из г. Чита
опубликован 17.06.2016, 13:08
Хотела бы узнать в праве ли мне отказывают в работе из за личной неприязни. По всем требованиям подходу более чем, да и непосредственное руководство одобрило мою кандидатуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой отказ незаконный. Имеете право обжаловать отказ в трудовую инспекцию

17.06.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

обязательное требование, высшее образование. а теперь на должность оформляют человека без высшего образования и опыта работы. объясняя это тем, что обещали. как мне поступить?

17.06.2016, 13:28

Дарья. Все указанные Вами обстоятельства, подтверждают незаконность действий работодателя, обращайтесь с жалобой либо в прокуратуру либо в трудинспекцию

17.06.2016, 13:30