Мошково, 17.06.2016, 07:13

Возможности помощи для семьи с маленьким ребенком и низким доходом в Новосибирской области

Вопрос №10823360 из г. Новосибирск
опубликован 17.06.2016, 07:13
Проживают в Новосибирской области! Муж стоит на учете в центре занятости, я сижу с маленьким ребёнком 7 месяцев. Доход официальный только пособие до полутора лет, хочу оформить малоимущество! Подскажите, на какую помощь наша семья может расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть даже если он устроится, то ему нужно три месяца отработать? В том то и дело что талоны выдают только со справкой из соц защиты, а что бы эту справку получить, нужно присвоения статуса малоимущего.

17.06.2016, 10:10

Здравствуйте. Не так. Для установления статуса "малоимущей семьи" нужно предоставить справки о доходах за 3 месяца. Если, встав на биржу, муж через месяц устроится на работу, то он должен будет представить справку с биржи за 1 месяц и за 2 месяца с работы.

Всего должно быть 3 месяца. Не важно - откуда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2016, 10:58

Здравствуйте!Имеете право на ежемесячное пособие в сумме - 318,88 руб.

17.06.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Талонина питание ребёнку? Единоразовая помощь? Скидки на ЖКХ? Скидка на детский садик?

17.06.2016, 09:38

Талоны на питание-у педиатра в поликлинике

Адресная материальная помощь -по заявлению в соц.защиту

Скидка по услугам ЖКХ-на основании справок о доходах -заявление в соц.защиту

Скидка на садик-20%,но -ребенку еще 7 месяцев.

17.06.2016, 09:42

А правомерно ли будет нам отказать в связи с тем что муж пособие не получает и только встал на биржу? Просто у меня подруга с такой же ситуацией и ей сказали оформить мужу пособие и прийти к ним через 3 месяца!

17.06.2016, 09:49

Да,правомерно,справки примут не ранее,чем через три месяца,если до этого муж не работал и не стоял на учете в ЦЗН.

17.06.2016, 09:53

Тоесть даже если он устроится, то ему нужно три месяца отработать? В том то и дело что талоны выдают только со справкой из соц защиты, а что бы эту справку получить, нужно присвоения статуса малоимущего.

17.06.2016, 10:10

Здравствуйте. Не так. Для установления статуса "малоимущей семьи" нужно предоставить справки о доходах за 3 месяца. Если, встав на биржу, муж через месяц устроится на работу, то он должен будет представить справку с биржи за 1 месяц и за 2 месяца с работы.

Всего должно быть 3 месяца. Не важно - откуда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2016, 10:58