Велиж, 17.06.2016, 10:06

Нежелательные звонки от представителей МФО угрожают моей работе и личной стабильности

Вопрос №10823370 из г. Смоленск
опубликован 17.06.2016, 10:06
Я работаю в админестрации района мне названивают на работу представители МФО Домашнии деньги по всем номерам какие есть при аминестрации расказывают о моём долге всемб позванили неодин раз Главе админестрации. Что мне делать я боюсь что меня уволят с работы а я работаю в семье одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

в вашем случае оснований для увольнения нет, это ваш долг, который взыскивается в судебном порядке

сейчас вы можете подать иск в суд и взыскать с МФО моральный ущерб за нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 152.2 ГК

17.06.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

скажите пожалуйста а как это правельно сделать и какие доказательства для этого нужно. званят целый день на все номера я боюсь что работодатель попросит меня написать на увальнение потому что это всё таки админестрация района

17.06.2016, 10:33

сами ничего не пишите (заявление на увольнение), оснований для увольнения вас у администрации - нет

17.06.2016, 10:44

скажите а как правельно составить заявление в суд и какие нужны доказательства

17.06.2016, 10:52

Добрый день! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

17.06.2016, 10:54

Здравствуйте! Обратитесь очно к юристу для составления заявления.

17.06.2016, 10:54