Что следует предпринять, чтобы ребенку выдали свидетельство о рождении установленного образца?
Ребенок родился в Финляндии в зарегистрированном браке. Папа - фин. В консульстве РФ приняли в российское гражданство и выдали российский паспорт (заграничный), а вот вместо свидетельства о рождении простую справку.
Я гражданка РФ, зарегистрированна в Ленинградской области.
Что следует предпринять, чтобы ребенку выдали свидетельство о рождении установленного образца? Могу ли я его получить по месту моей регистрации?
Лучший ответ
Рождение ребенка уже зарегистрировано в Финляндии, и никакого иного свидетельства о рождении, кроме имеющегося, Вам не выдадут.
Это не тема юридического форума, потрудитесь поискать информацию в ЗАГСе по месту жительства.