Работа в магазине Магнит - дополнительная нагрузка за замещение товароведа законна?

Я работаю в магазине магнит товароведом с графиеком 2/2 Когда второй товаровед в отпуске или на больничном работаю 3/1 при этом платят доп. Нагрузку 2000 руб. а не переработку. Законно ли это?

Лучший ответ

В Вашем случае имеется изменение режима работы с исполнением обязанностей временно отсутствующего работника. Вам должны оплачивать фактически отработанное по табелю время плюс производить доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размере, о котором Вы договорились с работодателем, а не в том размере, который он сам определил.

Ст. 151 ТК РФ: Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!