Обязательно писать заявление в суд на компьютере или можно от руки?
Обезательно писать заявление в суд на компьютере или можно от руки?
Лучший ответ
исковое заявление может быть написано как от руки, так и в машинописном виде, в том числе напечатан на компьютере. В силу имеющихся в настоящий момент технологий суд рекомендует печатать на компьютере, поскольку текст легче читать, чем написанный от руки. Однако, подпись в конце иска должна быть рукописной
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет не обязательно.
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 131 ГПК РФ
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!