Родители задаются вопросом - имеют ли право не взять их ребенка в 10 класс из-за тройки по русскому?

Ребенок проучился в школе с первого класса, хотим учится дальше и пойти в 10 класс.21,06 дети получают аттестат за 9 класс, и со слов администрации школы, к этой школе они (дети получившие аттестат) отношения не имеют. Теперь они должны поступать в 10 класс на общем основании с другими детьми. У нас тройка по русскому, имеют ли право нас не взять в 10 класс!
Лучший ответ

Нет. не имеют права отказать в приеме в 10 класс. Требуйте письменный отказ и подавайте жалобу в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Обязаны взять . Жалобу в департамент образования

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!