Если ребенок закончил 9 класс с тройками, и хочет учиться дальше в 10 классе, имеет ли право школа не взять его в 10 класс?
Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Здравствуйте! Нет конечно, не имеют права
Школа, конечно, не имеет права отказать. Расскажу свою историю, мало ли решите не продолжать обучение в школе. Мой сын не хотел учиться в 10 классе, я его поддержала, пусть лучше обучается тому, что интересно. Вот, думали куда можно поступить с тройками после 9 класса. Советую к прочтению очень полезную статью — kedu.ru, здесь информация о том, куда можно поступить. Нам очень помогло.