Краснодар, 17.06.2016, 09:11

Как долго главврач может выписать доверенность на получение пенсии после ишемического инсульта?

Вопрос №10823994 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2016, 09:11
Дедушка после ишемического инсульта, лежачий не разговаривает, получал пенсию в сберкассе по паспорту, сейчас мы забираем его домой главврач должен дать доверенность на получение пенсии дедушки пождскажите на какой максимальный срок может главврач выписать эту доверенность и как быть дольше если это только один месяц? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк примет только нотариальную доверенность. Вам надо обратиться в суд, признать дедушку недееспособным и оформить опеку. Тогда будете получать. А по доверенности из больницы Сбербанк ничего Вам не выдаст.

17.06.2016, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Извените возможно я не правильно сформулировала вопрос, дедушка получал пенсию на почте и как нам объяснили больница даёт такую " справку " но якобы на месяц на снятие пенсии когда больной находился в их учереждении. Нас интересует правомерно ли что только на это время или больница вправе выписать такую бумагу на более длительный срок

17.06.2016, 09:22

---Здравствуйте, вы сами не знаете как дедушка её получал. в одном сообщении пишите через сберкнижку. а в другом через почту. -это разные способы получения пенсии. По доверенности из больницы в банке никто и ничего не получит.

17.06.2016, 09:25

На месяц можно по такой доверенности получить, но банк сразу после выдачи денег потребует нотариальную доверенность. Поэтому Вам следует все быстро делать и в суд обращаться. Больница может хоть на год выписать. Но банк не примет. Только нотариальную. Не затягивайте, его надо признавать недееспособным, будет инвалидность назначена.

17.06.2016, 09:27