Возможно ли для нас получить отдельное жилье в Москве, исходя из нашей ситуации?
Меня зовут Константин, мне 30 лет. Мы очень хотим получит отдельное жильё. Мы с женой и сыном проживаем в Москве, в квартире где прописана жена, её брат, мать, младшая сестра и наш сын. Квартира приватизирована на всех выше перечисленных, кроме нашего сына, он прописан недавно. Мать жены многодетная мать и имеет льготы об оплате комунальных платежей. Общая площадь квартиры составляет 58.4 кв.м., жилая-34.2 кв.м. Я прописан в подмосковье, в двухкомнатной квартире с мамой и бабушкой, квартира не приватизирована, общая площадь - 40.1 кв.м, жилая - 26.3 кв.м. Бабушка и моя мать ветераны труда, бабушке 91 год, она имеет медаль труженика тыла. Вопрос такой исходя из вышеизложенных данных можем ли мы с женой и сыном претендовать на улучшение жилищьных условий или с помощью каких либо госпрограмм встать на очередь для получения отдельного жилья.
Константин при вашей ситуации вам остается надеяться только на себя.Если вы будете приватизировать квартиру в которой прописаны сейчас, то получите 1/3 доли, если делить, то только с доплатой. У вашей жены аналогичная ситуация.Она может продать свою долю либо родным либо иным лицам с целью приобрести для начала гостинку, но опять же с доплатой. Государственных программ лично для вашей семьи нет.Можно взять ипотеку на долгие годы, но для этого вы должны иметь до заключения кредитного договора денежные средства.Удачи.