Могу ли я подать иск в суд в связи с тем что задолженность возникла не по моей вине чтобы суд определил по чьей
У меня возникла задолженность по выплате алиментов, сроком за два года, в связи стем что исполнительный лист был утерян, потом когда он нашёлся то судебным приставом была не правильно начислена сумма долга, я подал в суд и перед заседанием пристав пообещал исправить ошибку и отменить исполнительский сбор т. е. мы пришли к мировому соглашению. На самом же деле меня просто обманули ни каких перерасчётов сделано не было и более того на моё новое место работы пришёл исполнительный документ в котором указана исходная сумма задолженности, хотя в течении двух лет с меня взыскивали проценты из зарплаты в счёт погашения долга. Могу ли я подать иск в суд в связи с тем что задолженность возникла не по моей вине чтобы суд определил по чьей вине возникла задолженность и взыскать всю сумму долга с этих лиц?
Лучший ответ
Нет, взыскать задолженность по алиментам с виновных лиц нельзя, поскольку Вы, будучи обязанным к уплате алиментов по решению суда, могли добровольно перечислять деньги взыскательнице с целью образования задолженности по алиментам.
А вот что касается размера задоженности, то Вы имеете полное право её оспорить.