Влияет ли погашение задолженности на сумму исполнительского сбора в случае возвращения исполнительного листа?
Судебным приставам предъявлен исполнительный лист о взыскании с меня задолженности по кредиту. Возбуждено производство. Взыскание суммы долга и плюсом исполнительский сбор. Частично производились удержания из заработной платы. Лишилась работы. Полагаю, что исполнительный лист вернулся приставам. Если я погашу задолженность в банке, сумма сбора пересчитается? Уменьшится ли она?
Нет не уменьшится. Постановление о взыскании исполнительского сбора это тоже исполнительный документ. Вам возможно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера сбора