Как развестись без дележа имущества и переоформить часть на себя - вопрос юристу
Такой вопрос к вам:-Прожили в официальном браке с женой 39 лет. За это время всё нажитое имущество оформлялось на неё,хотя участие её в зарабатывании, мизерное. Фактически 6 лет вместе не проживаем. Сейчас хочу развестись официально, а ранее с супругой была договорённость (на словах), что ей переходит бизнес, земля 1,1 га. и стоящими на ней домами (2 шт.), находящимися на Алтае. И,что ни на какое имущество она более претендовать не будет.
Как развестись без дальнейшего дележа так как отошедшее ей имущество пришло в упадок. И какие от неё нужны документы для переоформления моей части имущества на себя.
С ув.Сергей Владимирович.
Можно произвести раздел совместно нажитого имущества на основании соглашения о разделе, которое заверяется нотариусом.