Слышал, что по новому закону делится все имущество и недвижимость, независимо от того нажито это было в браке или до брака.
Какой на данный момент действует закон касательно дележа имущества при разводе. Слышал, что по новому закону делится все имущество и недвижимость, независимо от того нажито это было в браке или до брака. Живу в гражданском браке. У меня есть две квартиры и два участка с домами в собственности. Планируем официально оформить отношения. Поэтому и возник такой вопрос. Спасибо.
Имущество нажитое (приобретенное) одним из супругов до брака является его личной собственностью и не подлежит разделу.
Уважаемый Виктор !
Данный вопрос регулирует Семейный Кодекс РФ, но
его действие распространяются только на семьи, кото-
рые проживают в официальном браке. Поэтому на дан-
ный период никаких иных законов нет, которые могут в
разрез Семейного Кодекса РФ регулировать имущест-
венные вопросы и иные официально зарегистрирован-
ной семьи.
Семейный Кодекс РФ по-разному рассматривает во-
просы раздела имущества между М и Ж, как в браке,
так и после расторжения брака.
Вам лучше для страховки следует получить полную и
со ссылками на действующие нормы ( статьи ) Семей-
ного Кодекса РФ юридическую консультацию у юриста
или адвоката, а ещё лучше в письменном виде. Тогда
Вы более полно своими будущими семейными права-
ми.
Всего Вам доброго.
Виктор, разделу подлежит только приобретенное по возмездным сделкам за период пребывания в зарегистрированном в ЗАГСе браке.