Как узнать срок давности и снять контроль по делу вменения статьи 264-1 без суда и допроса следователя?
У меня такой вопрос мне в прошлом году вменили 264 1 и не суда не допросов следователя не было но дело нах одиться на контроле меня остановили сотрудники гибдд и пробили по базе меня я не лишон не чего просто замной стоит тихий контроль хочу спросить срок давности по этим делам и снимиться ли с меня контроль?
Такого контроля не существует. Срок давности по ст.264 УК РФ два года со дня возбуждения дела. Думаю, что это какой-то лохотрон.
Здравствуйте, Михаил!
Возбуждение уголовного дела предусматривает его расследование и принятие законного решения: направления для рассмотрения в суд либо прекращения по основаниям, предусмотренным уголовно-процессуальным законом.
Осуществление тихого контроля, как впрочем и громкого, УПК РФ не предусмотрено.
Уголовное дело может находиться на контроле у руководителя следственного подразделения либо надзирающего прокурора. Инспектора ДПС не вправе контролировать уголовное дело. Поэтому строго соблюдайте правила дорожного движения и работники ГИБДД не будут иметь к Вам никаких претензий.
С уважением,
В.В.Беспалов
Срок давности 2 года со дня ДТП
Никакого контроля нет и снимать ничего не нужно. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ составляет два года со дня совершения преступления.
"забыть" про дело не могли. Узнавайте у дознавателя, что с ним.
---Здравствуйте, нет такого понятия как "тихий контроль" вы точно никому не интересны. Всего хорошего.