УПК ознакомление с материалами дела потерпевшего.

Статью ознакомления потерпевшего с материалами уголовного дела 217 упк?
Лучший ответ

Вы отстали от времени. Действительно, право потерпевшего или гражданского истца на ознакомление с материалами уголовного дела при окончании досудебного следствия регулировалось давным-давно ст.217 УПК Украины 1960 года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если имеете ввиду УПК РФ, то это статься 216 УПК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не Украины статья ознакомиться с уголовным делом

Здравствуйте Наташа!

По новому уголовно прцессуальному кодексу Украины права потерпевшего указаны в статье 56.

«Стаття 56. Права потерпілого

1. Протягом кримінального провадження потерпілий має право:

11) знайомитися з матеріалами, які безпосередньо стосуються вчиненого щодо нього кримінального правопорушення, в порядку, передбаченому цим Кодексом, у тому числі після відкриття матеріалів згідно зі статтею 290 цього Кодексу, а також знайомитися з матеріалами кримінального провадження, які безпосередньо стосуються вчиненого щодо нього кримінального правопорушення, у випадку закриття цього провадження;»

А 217 упк украины чем не подходит я по делу потерпешая хочу с делом ознакомиться

Тем что 217 УПК Украины это Объединение и выделение материалов досудебного расследования.