Павлоград, 17.06.2016, 10:14

УПК ознакомление с материалами дела потерпевшего.

Вопрос №10824490 из г. Павлоград
опубликован 17.06.2016, 10:14
Статью ознакомления потерпевшего с материалами уголовного дела 217 упк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы отстали от времени. Действительно, право потерпевшего или гражданского истца на ознакомление с материалами уголовного дела при окончании досудебного следствия регулировалось давным-давно ст.217 УПК Украины 1960 года.

19.06.2016, 18:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если имеете ввиду УПК РФ, то это статься 216 УПК РФ.

17.06.2016, 10:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не Украины статья ознакомиться с уголовным делом

17.06.2016, 12:27

Здравствуйте Наташа!

По новому уголовно прцессуальному кодексу Украины права потерпевшего указаны в статье 56.

«Стаття 56. Права потерпілого

1. Протягом кримінального провадження потерпілий має право:

11) знайомитися з матеріалами, які безпосередньо стосуються вчиненого щодо нього кримінального правопорушення, в порядку, передбаченому цим Кодексом, у тому числі після відкриття матеріалів згідно зі статтею 290 цього Кодексу, а також знайомитися з матеріалами кримінального провадження, які безпосередньо стосуються вчиненого щодо нього кримінального правопорушення, у випадку закриття цього провадження;»

17.06.2016, 17:26

А 217 упк украины чем не подходит я по делу потерпешая хочу с делом ознакомиться

19.06.2016, 12:56

Тем что 217 УПК Украины это Объединение и выделение материалов досудебного расследования.

19.06.2016, 13:04

Так меня и интересует ознакомиться с материалами досудебного расследования

19.06.2016, 16:13

Пишите заявление на ознакомление

19.06.2016, 18:11

А если подавалось ходатайство об аресте следователю как узнать был наложен арест

20.06.2016, 20:34

Нужно к следователю и обратиться, или ознакомитесь с материалами дела или же через реестр можно получить сведения, наложен ли арест на имущество или нет.

20.06.2016, 22:02

Нематериальные активы ООО

20.06.2016, 20:54