Как прекратить звонки коллекторского агентства на мой домашний номер, когда они ищут человека, который назвал мой номер?
Мне звонят на домашний номер из коллекторского агентства и спрашивают человека, который назвал мой номер, как свой. Этот человек должен какому-то банку деньги (Какому именно банку - коллекторы почему-то не говорят. Как мне прекратить звонки на мой домашний номер?
Сообщите им, что обратились в полицию с заявлением о вымогательстве : ст.163 УК РФ. И больше не общайтесь. Не надо с ними вообще разговаривать.
Сначала коллекторам необходимо направить претензию В случае ее неисполнения - взыскать с них сумму причиненного Вам морального вреда через суд.