Кто-то взял кредит и указал мой номер телефона..
Максим!
Финансовую выгоду Вы сможете получить, если сумеете доказать причинно-следственную связь между звонками банка и нанесением Вам морального вреда. Это не просто.
напишите заявление в полицию, прокуратуру с требованием остановить произвол банка
Начните с письменной претензии банку.Затем в полицию.После работы полиции у вас на руках будут документы о результатах проведенной проверки.Для подачи в суд уже на руках у вас есть доказательства.
Здравствуйте!
В моей практике эффективными оказывались следующие действия.
1) У того, кто совершает звонок очень твердо необходимо спросить :
а) полное наименование организации, которую он представляет, включая название и организационно-правовую форму (ООО, ЗАО, ОАО или другое) ,ее почтовый адрес , Ф.И.О. руководителя и контактные телефоны;
б) его полное Ф.И.О. и должность ;
в) основания: наименование и статьи закона, реквизиты документов, которые дают права совершать звонки.
Все это записать и сообщить, что если звонки не прекратятся, Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверки законности подобных действий и нарушении Вашего конституционного права на неприкосновенность частной жизни (п.1 ст.
Если звонки не прекратятся, то нужно заявить в прокуратуру.
В случае, если Вам не сообщат указанные мною выше сведения и звонки не прекратятся, также обратиться в прокуратуру.
С уважением
Заркевич Л.Г.
Это понятно, есть ли возможность получить финансовую выгоду от такого упрямства банка?
теоретически да, но практически уйдет больше времени и денег, чем реально получите по суду, проще написать жалобу и плюнуть
Максим, сложно... В любом случае, ВЫГОДЫ не будет.
С уважением.
Я не уверен, что это банк.Скорее всего колекторская фирма.
Т.е. маловероятно, что можно как-то наказать рублём в данном случае банк?
Что могу сделать, распечатки с АТС, там скорей всего только их номер и будет высвечиваться, потом могу попробовать записать разговор, где бы сотрудник банка прокололась бы на чём-то таком, чтобы можно было это квалифицировать каким-то образом для доказательства морального вреда, т.е. воздействие на психику (звонят то очень рано и очень поздно также и это реально раздражает, приходится выключать телефон из розетки).
Это как-то поможет?
Вам следует записать несколько переговоров на диктофон, в связи с постоянным беспокойством со стороны банка у Вас явно появились признаки неврологического заболевания, гипертонии, в связи с чем следует почаще обращаться к врачу, так как здоровье это самое главное. Потом выписки из истории болезни, детализацию звонков и запись переговоров, а равно направленную в банк претензию приложите к исковому заявлению о взыскании выплат по возмещению морального вреда.
По номеру телефона, через яндекс, узнал что с этого номера звонят не только мне и у многих людей похожая проблема на мою, это как-то может помочь?
Вряд ли это вам лдично поможет. Эток проблемы других людей.
Диктофонная запись должна производиться на магнитную ленту или подойдёт цифровой диктофон?
Можно на цифровой, а потом запись скопируете на диск и приложите к исковому заявлению.
На любой носитель. Доказательством аудиозапись становится после проведенной фонетической экспертизы.
Доказательством она становится без всяких экспертиз. Если есть сомнения, то проводится экспертиза. В совокупности с детализацией звонков, это будет принято судом.
Максим. можно сделать проще. взять справку о зарегистрированных лицах в Вашей квартире и отослать заказным письмом с описью в банк. вместе с заявлением, о том что кроме вышеуказанных граждан в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, если не прекратятся звонки. Вы обратитесь в прокуратуру. Удачи.
Можно на цифровой диктофон.
Выходит проще вообще занести их телефон в черный список, просто надеялся что все таки можно получить финансовую выгоду от такого рода звонков. Кстати пока писал ответ снова звонили, снова эти звуки в виде сигнала нажатия кнопок (тональный набор) и тишина
Да, Максим, при наличии такой возможности, лучше воспользоваться черным списком. Но по поводу данным обращений все же следует обратиться с заявлением в полицию.
Максим. при включении автодозвона. спустя 8 звонков, Вам дозвонятся и при блокировке номера. Но выгоды от обращения в суд Вы точно не получите. Умные люди туда за выгодой не обращаются. от суда одни убытки и больше ничего. Удачи.