Как справиться с дилеммой - оперироваться или дослужить в армии?
Сын прослужил в армии 1 месяц и у него сейчас у него варикоцеле 2 степени, сказали будут резать, но офицеры пугают, что его комиссуют, хотя сын хочет дослужить. Его оперировали по поводу варикоцеле 5 лет назад, видно, что то обострилось. Что делать? Оперировать надо, но и дослужить тоже хочется, посоветуйте, пожалуйста.
Все зависит от степени тяжести заболевания. Само по себе наличие данного заболевания не обязательно исключает возможность дальнейшей службы.
Добрый день. В данном случае после операции вопрос о годности к службе решает ВВК.