LSN Messenger
Астрахань, 17.06.2016, 11:06

Во сколько (без услуг юриста) официально обходится банкротство фил. лица.

Вопрос №10824879 из г. Астрахань
опубликован 17.06.2016, 11:06
Во сколько (без услуг юриста) официально обходится банкротство фил. лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

18.06.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Около 100 000 руб.

17.06.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,я из Астрахани долг около 600т.р

Если договором это предусмотренно- вернет.Пишите ему претензию, просите вернуть.

18.06.2016, 11:36

не забывайте, что АУ не имеет право быть заинтересованным лицом к должнику, и следовательно не имеет право заключать с ним договора, так что без юристов тут не обойтись

18.06.2016, 11:36

смотря что он сделал. Скорее всего он даже не подал документы в суд

18.06.2016, 11:37

В Астрахани управляющие не работают за вознаграждение, установленное законом, так что "кладите" 200 000, как минимум.

18.06.2016, 15:00

ответил вам в личном сообщении

18.06.2016, 17:31

А что,если я уже заплатила юристу 20,он мне вернет,если ещё дело стоит на месте?

18.06.2016, 11:34

А почему вы так думаете,почему юрист не подает документы в суд,какой ему интерес?

18.06.2016, 16:35

не интерес, у юриста просто нет ф у, а без него - дело вернут

18.06.2016, 16:37

Ответил вам в личном сообщении.

18.06.2016, 17:30