Во сколько примерно обходиться банкротство одного физ. лица?

Вопрос №11305321 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2016, 15:40

Во сколько примерно обходиться банкротство одного физ лица?

Лучший ответ
Рекомендуется

Финансовому управляющему ВСЕГО 10 000 руб. - один раз.

Всё остальное - от 150 до 300 тыс.руб. юристу. который будет сопровождать процедуру банкротства, чтобы была достигнута цель: списание долгов. Это самое сложное. При малейшем отступлении от процедуры банкротство может быть завершено, но долги останутся.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться. Практика имеется.

01.09.2016, 15:49

Может обойтись в тысяч 150 рублей.

01.09.2016, 15:43

Около 100000 по минимуму

01.09.2016, 15:43

приблизительно в 200т.р.

01.09.2016, 16:01

Зависит от конкретной ситуации и от стоимости услуг представителя. Из обязательных платежей:

- 25 000 единоразово финансовому управляющему за каждую процедуру: всего их две - реструктуризация долга (часто не применяется) и реализация имущества должника.

- 6 000 госпошлина за подачу заявления о признании должника банкротом.

Остальное - стоимость услуг представителя. Обычно в пределах 50-100 т.р., но кто-то берет и 250 т.р.

Если интересно подробнее - пишите в личку.

01.09.2016, 16:37

Общие затраты от 150 до 300 тыс. руб. в зависимости от ситуации, наличия имущества,оспаривания сделок и вида банкротной процедуры. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

01.09.2016, 16:39

Как то сумма слишком мала, банкротство происходит примерно в течении полутора лет, 10000 в месяц управляющему уже 180 тысяч.

01.09.2016, 15:45

У кого какая ситуация. По-разному выходит.

01.09.2016, 15:46

10000 в месяц управляющему? Это откуда такая цифра? 10 000 - это единовременно.

01.09.2016, 16:29

При отсутствии имущества и сделок подлежащих оспариванию 160 тыс. руб. в Краснодаре "под ключ".

01.09.2016, 17:37

Я думаю тысяч 300, и то не известно обонкротят или нет?

01.09.2016, 15:47

Может и так получится. Не факт.

01.09.2016, 15:48

А не много вопросов на разные совершенно темы???? Халявщики не приветствуются

01.09.2016, 16:02

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

02.09.2016, 00:49