Подала на развод заявление суд уже назначили могу ли я придти и дописать раздел имущества хотя до этого не указывала. Спасибо.

Лучший ответ

Здратсвуйте! Да, имеете право уточнить исковые требования, если рыночная стоимость, присуждаемой доли не превышает 50 000р.

Но у нас машина куплена в браке

нужно подавать уточнение к иску, а не просто прийти и дописать.

Лучше новый иск подать,оценить машину,заплатить пошлину и подать.Если цена транспортного средства более 50000 тысяч(это в районный суд).Если менее,то снова мировой.

Только ни в коем случае не отказывайтесь (не отзывайте) от Иска.

Подайте Заявление об уточнении исковых требований, НО госпошлину не доплачивайте.

Если сумма иска превысит 50.000 руб. - получите Определение о неподсудности мировому суду и возврату Искового заявления, затем - перепадайте уже в Федеральный районный суд по месту нахождения Ответчика.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.