Должна ли я писать исковое заявление на раздел имущества и платить госпошлину.
Муж подал на развод, несовершеннолетних детей нет, на первом слушании дела я подала заявление о несогласии с исковым заявлением мужа в той части, что он не имеет претензий к разделу имущества. Суд о разводе отложили до сбора мною документов на раздел имущества. Должна ли я писать исковое заявление на раздел имущества и платить госпошлину.
С уважением, Ирина.
Вы должны подать встречный иск по всем правилам подачи иска и приложением всех необходимых документов - заявление и его копия. квитанция об уплате полшины (требование в заявлении напишите взыскать потом пошлину в вашу пользу с мужа), документы на имущество с их копиями для ответчика.
Да, должны. Если у Вас есть претензии по разделу совместно нажитого имущества, Вы должны составить встречный иск и преъявить его в суд. Иск предполагает оплату госпошлины, рассчитываемой исходя из половины стоимости общего имущества. С уважением,