На каком расстоянии от школ разрешено
Не менее 100 метров от образовательного учреждения.
Не менее, чем за 100 метров
Есть расстояние ,выраженное в цифрах. В данном случае,для вас цифра значения не имеет. Орган местного самоуправления постановлением определяет границы прилегающих территорий,где запрещено торговать алкогольными напитками всем, также определяет границы территорий где можно торговать алкоголем только общепиту. Это отображено схематично. Замеры и схемы архитектурным отелом проводились. Для избежания неприятностей вы можете запросить сведения о конкретном адресе, в таком ключе:подпадает ли под запрет эта территория? На практике встречаются случаи,когда то или иное образовательное учреждение не попало в схему,тогда,независимо от фактических метров, такая территория не подпадает под запрет, соответственно,торговля на такой территории не будет образовывать состава адм.правонарушения по ст.14.16 ч.3 КоАП РФ.
Схему можно также посмотреть на сайте городской администрации.