Оформление справки о нахождении на иждивении у матери и ее необходимость для уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина в ВУЗе
Как оформляется справка о том, что я нахожусь на иждивении у своей матери? И нужна ли она для уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина, если я учусь в ВУЗе на очном отделении, платно и справку с места учебы предоставлю?
как оформляется справка о том, что я нахожусь на иждивении у своей матери?
Можно у нотариуса заверить согласие вашей матери
И нужна ли она для уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина, если я учусь в ВУЗе на очном отделении, платно и справку с места учебы предоставлю?
Не нужна.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);