Учебное заведение угрожает отчислением студенту, не допустившему сдачу диплома - является ли такая практика давлением?

Не успела сделать диплом к защите, заставили написать заявление что забираю документы по собственному, и дали еще пару дней, сказали если не сделаю отчислять. Имеют ли они права психологически давить на учеников?
Лучший ответ

Имеют ли они права психологически давить на учеников?

конечно не имеют права..но и вы не поддавайтесь... зачем же писать заявление на отчисление??

срочно пишите жалобу в прокуратуру, что Вас принуждают это делать

А диплом сможете защитить на следующий год

Вы мне очень помогли, спасибо!

а ученики имеют право пропускать сроки сдачи работ? у вас пол года было на написание диплома, вы не выполнили. Вас вполне могут не допустить до защиты. Так что самому забрать документы - выход более мягкий.

Методический материал дали за 2 недели до сдачи

Здравствуйте. Нет. Обратитесь с жалобой в департамент образования

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вопрос - не юридический. Психология - не входит в состав юриспруденции.Если у Вас уважительная причина неуспевания, то Вам могут предоставить другое время для сдачи. А если неуважительная, то какая тут психология, и причем?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Юридические услуги в Краснодар