Как снять арест с книжки Сбербанка и доказать получение алиментов - рекомендации при возбуждении исполнительного производства
Нужно предоставить приставам справку о том, что на данный счет поступает соц. выплата и алименты. ОБязаны снять арест.
в соцзащите возьмите справку о перечислении пособия на данный счет, передайте справку приставу
по алиментам - сложнее, если нет судебного решения и исполнительного документы (то есть алименты не взысканы официально), тогда заключайте соглашение с должником по алиментам - и передавайте копию соглашения приставу - деньги на карте восстановят
Справку из органов соц.защиты принесите приставу о том,что на этот счет поступает пособие. На пособие нельзя обратить взыскание,в силу требований закона(ст.101 закона об исполнительном производстве)