Уссурийск, 17.12.2018, 13:59

Как заставить судебного пристава отменить исполнительное производство после отмены судебного приказа?

Вопрос №14996532 из г. Уссурийск
опубликован 17.12.2018, 13:59
Ситуация такая, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство суд. приставами, на основании судебного приказа. Я опротестовал суд. приказ. Судья его отменил, но пристава не отменяют исп. производство, и соответственно на мне висит долг. Приставам я лично носил свой экземпляр постановления об отмене суд. приказа. Вопрос!? Как заставить пристава отменить исп. производство? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Очень странно, почему они этого не делают, первое, что могу предложить, это написать жалобу в Управление ФССП на имя руководителя области, если не поможет, то пишите в прокуратуру, они точно разберутся.

17.12.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
очень быстро и понятно.СПАСИБО!

Добрый день! Согласно закона " Об исполнительном производстве" взыскание в Вашем случае должно быть прекращено. Для урегулирования вопроса обратитесь в прокуратуру или суд.

Удачи Вам.

17.12.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!

А подскажите ещё.а где и как писать жалобу?

17.12.2018, 14:05

Есть сайт ФССП России, заходите на него, выбираете область какая Вам нужна, там будут все данный Ф.И.О. Руководителя области и адрес, пишите жалобу на бездействия судебного пристава, описываете ситуацию и отвозите или отправляете заказной с уведомлением, обязательно храните уведомление (на ответ у ФССП 30 дней)

17.12.2018, 14:08

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

17.12.2018, 14:10

Обратитесь к любому из юристов сайта. Консультации по жалобе являются платными.

17.12.2018, 14:10