Пользователь 9111.ru

Возможность заявления требования о судебных издержках во время рассмотрения уголовного дела по статье 167 и гражданского иска о взыскании ущерба

Стоит ли во время рассмотрения уголовного дела по ч 1 ст 167 и гражданского иска о взыскании ущерба в этом же заседании заявить требование о судебных издержках (расходы на бензин). Если нет, то когда?
Лучший ответ

Здравствуйте. Такое требование можно заявить перед окончанием разбирательства.

Но вряд ли суд посчитает такие расходы издержками в соответствии со ст.131 УПК РФ,

Удачи ВАМ.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте, конечно можно, уточняйте исковые требования и предоставляйте чеки

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!