Заработная плата отца высокая и позволяет содержать сына, поэтому уверена
Статья 60. СК РФ Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, ВПРАВЕ ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ НЕ БОЛЕЕ ПЯТИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ СУММ АЛИМЕНТОВ, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках….
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.