Муж пенсионер - может ли ему быть перерасчитана пенсия на северную?
Муж пенсионер с 2012 г Пошел на пенсию пом бурильщика по 2 сп. На момент выхода на пенсию у него не хватало северного стажа. Теперь же он наработал 15 лет северного стажа и 28 общего. Может ли ему быть перерасчитана пенсия на северную? В настоящее время он продолжает работать и каждый год ему идет перерасчет в августе месяце. Проживаем в Волгоградской обл, а работает в г.Усинск КОМИ республика.
Любовь Павловна, обратитесь в пенсионный фонд, напишите заявление на перевод на пенсию по пункту 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ, фиксированный базовый размер пенсии должны пересчитать с учетом северного коэффициента.