LSN Messenger
Воронеж, 17.06.2016, 12:03

Ответственность учредителя и директора ООО за долги, возникшие до его создания

Вопрос №10825386 из г. Воронеж
опубликован 17.06.2016, 12:03
Стал учредителем и директором ооо. в 2015 г.В результате оказалось что у фирмы долг с 2012 года 189 тыся рублей. Подали на нас в суд. Подскажите какую ответствкнность я несу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответственность несёт ООО..

17.06.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

какую именно ооо несёт ответственность

17.06.2016, 12:08

По долгам и обязательствам, какую же еще...

И Вы, наверное, стали участником, а не учредителем.

Я так понял, не Вы ООО учредили.

17.06.2016, 12:09

Если проиграете дело, то придётся оплатить долг..

17.06.2016, 12:10

если не оплатим,так как нет денег

17.06.2016, 12:26

Кредитор может подать в суд...

17.06.2016, 12:29

Возбудят исполнительное производство и будут взыскивать.. Могут подать на банкротство..

17.06.2016, 12:42