ООО обязано выплатить 100 тыс. по ЗПП, но не имеет средств. Как привлечь ген. директора к субсидиарной ответственности?

Суд присудил ООО выплатить мне 100 тыс по ЗПП. Судебный пристав выдала мне исполнительный лист обратно после того, как выяснилось, что это ООО имеет все пустые счета и нет имущества. При этом ген. дир ООО не закрывает, в налоговую подает нулёвки. На сайте приставов увидела, что ООО - должник у налоговой, но там вряд ли большие суммы. То есть вряд ли общая сумма долга у этого ООО превышает 300 тыс. Можно ли как-нибудь привлечь ген. дира к субсидиарной ответственности без объявления ООО банкротом? Что-нибудь вообще можно сделать в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте НАТАЛИЯ! Увы, в Вашем случае вряд ли что можно сделать... Предъявите исполнительный лист в Банк и пусть пока лежит на счете. Может какие нибудь деньги придут. Напишите заявление в Прокуратуру по факту невыплаты заработной платы, возможно директора привлекут к уголовной ответственности. Можете написать заявление в Государственную Инспекцию Труда.

С уважением, Сергей Фесенко.

Спасибо, теперь все ясно.

Субсидиарная ответственность возможна только в рамках банкротного дела. Ждите, когда долг будет свыше 500.000 рублей и когда налоговая сама подаст на банкротство.

Добрый день! Если указанное хозяйственное общество имеет кредиторскую задолженность превышающего 300 000 руб., то его руководитель обязан подать заявление на банкротство, в противном случае он может быть привлечен к административной ответственности, а Вы сообщите об этом в прокуратуру.

Добрый день!

В вашей ситуации остается только предъявить исполнительный лист в банк должника (или по очереди во все его банки) и надеяться, что какие-то деньги придут на счет, а после - к вам.

Если организация не функционирует, налоговые органы имеют право его ликвидировать принудительно.

Сергей, спасибо за ответ! Выше - это автоматический ответ, ясности все равно пока что нет. На самом деле я не являюсь сотрудником этого ООО. Оно должно мне деньги по закону защиты прав потребителей, поэтому Трудовая инспекция и Прокуратура тут мне вряд ли помогут.