ООО обязано выплатить 100 тыс. по ЗПП, но не имеет средств. Как привлечь ген. директора к субсидиарной ответственности?
Здравствуйте НАТАЛИЯ! Увы, в Вашем случае вряд ли что можно сделать... Предъявите исполнительный лист в Банк и пусть пока лежит на счете. Может какие нибудь деньги придут. Напишите заявление в Прокуратуру по факту невыплаты заработной платы, возможно директора привлекут к уголовной ответственности. Можете написать заявление в Государственную Инспекцию Труда.
С уважением, Сергей Фесенко.
Субсидиарная ответственность возможна только в рамках банкротного дела. Ждите, когда долг будет свыше 500.000 рублей и когда налоговая сама подаст на банкротство.
Добрый день! Если указанное хозяйственное общество имеет кредиторскую задолженность превышающего 300 000 руб., то его руководитель обязан подать заявление на банкротство, в противном случае он может быть привлечен к административной ответственности, а Вы сообщите об этом в прокуратуру.
Добрый день!
В вашей ситуации остается только предъявить исполнительный лист в банк должника (или по очереди во все его банки) и надеяться, что какие-то деньги придут на счет, а после - к вам.
Если организация не функционирует, налоговые органы имеют право его ликвидировать принудительно.
Сергей, спасибо за ответ! Выше - это автоматический ответ, ясности все равно пока что нет. На самом деле я не являюсь сотрудником этого ООО. Оно должно мне деньги по закону защиты прав потребителей, поэтому Трудовая инспекция и Прокуратура тут мне вряд ли помогут.