Угроза уголовной ответственности - коллекторы МВА-Финансы надоедают заемщикам банка Ренесанс
День добрый коллекторы МВА-Финансы пугают уголовной ответственностью перед банком Ренесанс, за уклонение от уплаты. Я брал в Ренесанс 75 тыс. р...оплатил 5 раз и пока не могу, т.к бизнес мой рухнул и ещё 2 кредита, немного не справляюсь, но закрою долг, т.к жду перечислений от должников. А эти упыри МВА, до этого были Кредит-Экспресс, пугают уголовными статьями, хотя с банком же у меня гражданские отношения...? Можно их посылать...? Я попросил выслать мне на электронку их реквизиты, кто они и что... они конечно.. мы не обязаны, я их конечно послал...
Лучший ответ
Можно их посылать......?
можно
Банку можете написать письмо, что не платите кредит в связи с временным тяжелым материальным положением.
И в целом, Вам лучше ждать суда и пока никому ничего не платить
В суде нужно будет снижать неустойку по ст. 333 ГК РФ и оспаривать незаконные штрафы и комиссии
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
можно и нужно, и желательно прямо в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Никаких уголовных статей в Вашем случае не может быть. Вас просто пугают.
Вы мне очень помогли, спасибо!