Права собственника квартиры - выписать прописанного брата без его ведома и влияние долгов на конфискацию имущества
Мне по дарственной от родителей досталась квартира, я являюсь собственником. Год назад брат освободился из мест лишения свободы и я его прописала. Он год назад уехал и до сих пор я не знаю его место нахождение. Могу ли я выписать его из квартиры без его ведома. И еще: пришло письмоот приставов что брат должен какие то деньги, и если в случае неуплаты приставы конфискуют имущество, имеют ли они право зайти в мою квартиру и наложить арест на мое имущество?
Вы зарегистрировали брата ка члена своей семьи, без его участия суд вряд ли примет решение о снятии с рег.учёта. Подайте заявление милицию на розыск брата и если не найдут, на основании постановления подавайте в суд и снятии с регю учёта.
Выписать можно,но только в судебном порядке.