Екатеринбург, 17.06.2016, 12:04

Проблема с платежом в Лето банке - деньги не поступили, требуются дополнительные оплаты

Вопрос №10825412 из г. Екатеринбург
опубликован 17.06.2016, 12:04
Дата платежа в лето банке у меня 16.06.16, моя мама оплатила через сбербанк 16.06.16, но деньги не поступили, банк говорит что я должна теперь заплатить просрочка на каждый день и 500 руб. за смс информирования. Я не согласна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны , то нужно обращаться в суд и оспаривать неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

17.06.2016, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

да, они правы, ваша задача ОПЛАТИТЬ ЗАРАНЕЕ! через сторонний банк, платеж идет примерно 3 банковских дня.

17.06.2016, 12:07

С их стороны это правомерно.

17.06.2016, 12:13

Но ведь по чеку кредит оплачен 16 числа

17.06.2016, 12:17

Читайте договор. Вам ответили.

17.06.2016, 12:20

Здравствуйте Алена, отправьте письмо в банк , что вами кредит был оплачен 16 числа и приложите чек об оплате ( его копию) дождитесь ответа

17.06.2016, 12:21