Вопрос о прописке ребенка в мою квартиру без моего согласия, при наличии права пожизненного пользования у брата
У меня квартира, собственником которой я являюсь. Брат в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу, т.е. имеет право пожизненного пользования. В настоящий момент в квартире прописан только я (единоличный собственник). У моего брата (имеет право пожизненного пользования) временная регистрация в этой квартире (т.е. он по собственной воле выписался и я сделал ему временную регистрацию). У брата есть жена и скоро родится ребенок. Может ли он без моего согласия прописать в мою квартиру ребенка.
Здравствуйте! Да, имеет право зарегистрировать ребенка без согласия на срок действия временной регистрации.