LSN Messenger
Самара, 17.06.2016, 12:26

Права собственника и возможность выписки ребенка - что должен знать родитель

Вопрос №10825588 из г. Самара
опубликован 17.06.2016, 12:26
Интересует такой вопрос. Если мой ребенок 1,5 года прописан и проживает в квартире свекрови где она один собственник, имеет ли она право выписать ребенка и продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право выписать в судебном порядке.

17.06.2016, 12:46

Да, собственник имеет такое право.

17.06.2016, 12:44

А если мне потом некуда прописывать ребёнка? Все равно продаст в судебном порядке?

18.06.2016, 16:17

Да,она-собственник,имеет право продать квартиру и выписать ребенка.Ребенок должен быть прописан с родителями,если ему нет 14 лет.

18.06.2016, 16:26

Анастасия, но вы сами где то зарегистрированы? Ребенок фактически живет с Вами и чтобы его зарегистрировать по месту Вашей регистрации согласие других собственников спрашивать не надо и воспрепятствовать этому никто не может. А то, что ребенок зарегистрирован в квартире Вашей свекрови абсолютно ничего не дает ни Вам, ни Вашему ребенку, никаких правовых последствий не возникает. Собственник имеет право снять с регистрационного учета всех зарегистрированных в своей квартире и распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, тем более, что ребенок там фактически не проживает. Советую не доводить дело до суда, т.к. все равно его проиграете. Лучше сохранить хорошие отношения бабушки и ребенка, может это пригодится в будущем вашему ребенку.

Всего Вам доброго!

18.06.2016, 17:06

может и продать, и выписать.

19.06.2016, 14:26

Я , муж и ребенок проживаем в ее квартире. Муж и ребенок прописаны здесь. А я прописана у родителей ( нас 5 человек прописано там я, мама,папа,бабушка, дедушка).

19.06.2016, 14:25

Собственник вправе выписать и мужа и ребенка (если в своё время не было отказа от приватизации).

19.06.2016, 14:26

У мужа был отказ от доли при привотизации квартиры

19.06.2016, 18:43

Отказавшийся имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

19.06.2016, 18:44

Не выселит, т.к. отказавшись от доли в праве собственности он приобрел право пользования жилым помещением постоянно (бессрочно).

19.06.2016, 18:46