Права собственника и возможность выписки ребенка - что должен знать родитель
Да, собственник имеет такое право.
А если мне потом некуда прописывать ребёнка? Все равно продаст в судебном порядке?
Да,она-собственник,имеет право продать квартиру и выписать ребенка.Ребенок должен быть прописан с родителями,если ему нет 14 лет.
Анастасия, но вы сами где то зарегистрированы? Ребенок фактически живет с Вами и чтобы его зарегистрировать по месту Вашей регистрации согласие других собственников спрашивать не надо и воспрепятствовать этому никто не может. А то, что ребенок зарегистрирован в квартире Вашей свекрови абсолютно ничего не дает ни Вам, ни Вашему ребенку, никаких правовых последствий не возникает. Собственник имеет право снять с регистрационного учета всех зарегистрированных в своей квартире и распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, тем более, что ребенок там фактически не проживает. Советую не доводить дело до суда, т.к. все равно его проиграете. Лучше сохранить хорошие отношения бабушки и ребенка, может это пригодится в будущем вашему ребенку.
Всего Вам доброго!
может и продать, и выписать.
Я , муж и ребенок проживаем в ее квартире. Муж и ребенок прописаны здесь. А я прописана у родителей ( нас 5 человек прописано там я, мама,папа,бабушка, дедушка).
Собственник вправе выписать и мужа и ребенка (если в своё время не было отказа от приватизации).
У мужа был отказ от доли при привотизации квартиры
Отказавшийся имеет право пожизненного проживания в данной квартире.
Не выселит, т.к. отказавшись от доли в праве собственности он приобрел право пользования жилым помещением постоянно (бессрочно).