Как свекровь может выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, где он прописан, если мой муж также прописан там и я являюсь его снохой?
Закон позволяет собственнику выселить лиц, не являющихся членами семьи. Внук не относится к членам семьи бабушки, также как и сноха. А сына, имеющего свою семью также многие суды не относят к членам семьи его родителей.
Но даже если все трое будут признаны членами семьи бабушки, то продать квартиру она всё равно сможет. А новый собственник уже волен выселить всех и нет такого закона, который запретил бы ему это сделать. Исключение - если в договоре определено право третьих лиц пользоваться квартирой.
никак, ребенка в никуда суд не снимет с регистрационного учета.
Это можно будет сделать по решению суда, если родители откажутся снимать ребенка с регистрации