Отсутствие ответа управляющей организации на претензию о возмещении ущерба - нарушение законов и прав потребителей.
Управляющая организация (многоквартирного дома) не дает ответ на претензию уже прошло 19 рабочих дней. Расцениваю данное молчание от Управляющей организации на поданную мною претензию как отказ, что является уже деянием! Хочу обратиться в прокуратуру, чтобы с ними разобрались но не знаю на какие законы опираться.
Уточнение: управляющая организация в следствие проводимых ремонтно-строительных работ на фасаде здания причинила ущерб моему имуществу. В претензии указана просьба возместить ущерб в соответствие со статьёй 1064 Гражданского Кодекса РФ.
Так же согласно предусмотренным Постановление Правительства РФ от от 6 мая 2011 г. N 354 “О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов” Пункт 31: к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.
вам следует осуществить оценку причиненного ущерба с участием независимой оценочной компании с приглашением телеграммой представителей управляющей компании. после этого обращаться с исковым заявление в суд. прокуратура не будет их наказывать, так как нет административной ответственности за причинение вреда. такие споры рассматриваются в гражданско-правовой порядке