Последствия работы без договора и продажи алкоголя несовершеннолетнему
Ни одной зарплаты еще не получала, была там всего 8 дней.директор после этого случая резко потребовал принести все документы для заключения временного договора.
это необходимо чтобы оформить вас официально и чтобы именно вас оштрафовали, иначе если вы устроены не официально штраф наложат на собственника магазина
Здравствуйте. административный штраф по ст. 14.16 в размере от 30 000 до 50 000 рублей.
Я была еще стажером,а не должностным лицом
Продавец никогда не является должностным лицом. Санкция как для физического. Должностное лицо-это ИП или директор ООО.
Я документы не принесла,они мне обзвонились.т.е. мне значит ничего не будет?
Если Вы не были оформлены надлежащим образом, то это не значит, что Вы не работали. Сейчас штраф возьмут с самой организации скорее всего. Но организация вправе будет пойти в суд и подать на Вас иск. И если они докажут, что 8 дней Вы выполняли трудовую функцию, то Вам придётся нести ответственность.