Продажа алкоголя несовершеннолетнему - возможно ли избежать штрафа, ссылаясь на 16 статью федерального закона?
Продала алкоголь несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Смогу ли я в суде ссылаясь на 16 статью федерального закона избежать штрафа.
Лучший ответ
НЕт, не сможете. Оценка внешности является субъективным понятием. Суд оценивает только письменные и вещественные доказательства. Нужно искать другие основания.
Здравствуйте! Ссылаться можете, но назначение наказания - на усмотрение суда, вы обязаны были потребовать паспорт у поупателя.
Здравствуйте! К сожалению, Вы обязаны были потребовать у покупателя предъявить паспорт, поэтому если других оснований нет, то придется оплатить штраф.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".